Auction 57

Author: Wright,G.N.

57-4728 Wright,G.N.

Wright,G.N.Belgium, the Rhine, Italy, Greece, and the Mediterranean. Fragment des 1. Bandes. London, Jackson (ca. 1840). 4°. Mit gest. Tit. u. 41 Stahst.-Taf. 124 (statt 152) S. Maroquin d. Zt. mit Goldpräg, Rckn.- u. Innenkantverg. u. Goldschnitt. (Stärker beschabt, berieben u. bestoßen, etw. gelockert). - Tls. gebräunt u. stockfleckig. Gelockert, tls. lose. [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte)

57-4729 Wright,G.N.

Wright,G.N.The Gallery of Engravings. 3 Bde. Ldn. u. Paris, Fisher (1844-46). 4°. Mit 3 Stahlst.-Tit. mit Vign., 3 gest. Front. u. 187 Stahlst.-Taf. 136; 132; 120 S. Weinrote Maroquinbde. d. Zt. mit Gold- u. Blindpräg., Rverg. u. Goldschnitt. (Rckn. gebleicht, Kanten u. Gelenke stärker beschabt, tls. fleckig u. mit Kratzspuren). [...]

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026