Auction 141:

  Auction 57

Author: Stohmann,F. u. B.Kerl,

57-3437 Stohmann,F. u. B.Kerl,

Stohmann,F. u. B.Kerl,Encyklopädisches Handbuch der Technischen Chemie. (= Muspratt's theoretische, praktische und analytische Chemie in Anwendung auf Künste und Gerwerbe). 4. Aufl. 12 Bde. (= alles). Braunschweig, Vieweg u. Sohn 1888-1922. 4°. Mit Tausenden v. Holzstichillustrationen. Ohldrbde. (8) u. etw. spät. Lwdbde. (2). - Dazu: Neumann,B., A.Binz u. F.Hayduck (Hrsg.). Ergänzungswerk zu Muspratt`s Encyklopädischem Handbuch der Technischen Chemie. 4 in 8 Bdn. Ebda. 1915-26. 4°. Mit zahlr. Textabb. Olwdbde. (Bibl.-Ex. mit Sign. a. Rckn. u. rotem Klebstreifen über Rckn. u. Deckel, Gebrauchssp.). [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia, Chemie)

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025