Auktion 57

Autor: Stieler,A.

57-4553 Stieler,A.

Stieler,A.Handatlas über alle Theile der Erde und über das Weltgebäude. Gotha, Perthes (1889-95). Fol. Mit dplblgr. Titel u. 95 dplblgr. farb. Stahlst.-Ktn. 2 Bl., 201 S. Ohldr. (Etw. berieb. u. best.). - N.a.V. [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Atlanten)

57-4554 Stieler,A.

Stieler,A.Hand-Atlas über alle Theile der Erde nach dem neuesten Zustande und über das Weltgebäude. Gotha, Perthes (1816-34). Qu.Gr.Fol. Mit 72 (inkl. Titel, von 74) meist handkolor. Kupferktn. Etw. spät. Hldr. mit aufgez. Vdeckel. des OU. (Fleckig u. berieb.). [...]

57-4555 Stieler,A.

Stieler,A.Hand-Atlas. Vollständige Ausgabe in 84 Karten. Gotha, Perthes (1871). Fol. Mit 84 dplblgr. grenzkolor. gest. Ktn. Dplblgr. Titel, 1 Bl., 10 S. Ohldr. (Rckn. erneuert, berieb.). - Wawrik 314 f. - Etw. stockfleckig, tls. schwach wasserrandig, Vors. erneuert. [...]