Auktion 57

Autor: Stattler,B.

57-2239 Stattler,B.

Stattler,B.Compendium Philosophiae. 2 Bde. Ingolstadt, Attenkhover 1773-74. Mit 9 gefalt. Kupfertaf., 1 kl. gefalt. Sinuskurve u. 1 gefalt. Tabelle. 7 Bl., 552 S.; 5 Bl., 623 S. Ldrbde. d. Zt. m. reicher Rverg. u. Rsch. (Etw. berieben u. bestoßen, tls. fleckig, kl. Wurmgänge). Rsch. (Beschabt u. bestoßen). [...]