Auktion 57

Autor: Sievers,W.

57-4684 Sievers,W.

Sievers,W.Afrika - Asien - Europa - Amerika - Australien, Ozeanien. Eine allgemeine Landeskunde. 5 Bde. der Reihe. Lpz. u. Wien, Bibl. Inst. 1891-1902. Lex.8°. Mit zahlr., meist chromolithogr. Tafeln, farb. Karten und Holzstich-Abbildungen. Ohldrbde. mit Rverg. (Tls. berieben u. bestoßen). - Nicht eingeh. kollat. Gekauft wie besichtigt. [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte)

57-4685 Sievers,W.

Sievers,W.Allgemeine Länderkunde. 4 Bde. der Reihe. Mit zahlr. Textholzschn. u. Farbdrucktafeln. Lpz., Bibl. lnst. 1894-95. 4°. Hldr. d. Zt. mit reicher Rverg. (Stärker beschabt, tls. mit oberfl. Bezugsfehlstellen). bestoßen). [...]