Auction 141:
Auction 57
Author: Reiser,H.
57-1648 Reiser,H. Holdeguck und Dieterwackl oder Die Reise ins Wunderland. Eine lustige Erzählung wie sie Kinder gerne lesen. Stgt. u. Heilbronn, Seifert (1921). 4°. Mit zahlr. farb. Illustr. von Bruno Goldschmitt. 35 S. Farb. illustr. Ohlwd. (Rckn. erneuert, stockfleckig, tls. etw. berieb. u. best.). [...] (Goldschmitt)
57-4230 Reiser,H. Die fünf Weltteile, dargestellt in Wort und Bild... Bd. 3 (von 4): Europa-Deutschland. Hildburghausen, Bibliogr. Inst. (1858). Mit gest. Titel m. Vign., 49 Stahlstichtafeln u. 23 grenzkolor. gest. Karten. 1 Bl., 572 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. (Tls. leicht berieb. u. best.). [...] (Deutschland)
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025