Auktion 141:
Auktion 57
Autor: Reichard,(H.A.O.).
57-4228 Reichard,(H.A.O.). Passagier auf der Reise in Deutschland, der Schweiz, nach Venedig, Amsterdam, Brüssel, Kopenhagen, Paris, St. Petersburg und Stockholm. Mit Berücksichtigung der vorzüglichsten Badeörter, der Gebirgsreisen, der Donau- und Rheinfahrt. Ein Reise-Handbuch für Jedermann. 10. Aufl. Berlin, F.A. Herbig 1839. VIII, 770 S., 6 Bl. Pbd. d. Zt. (Tls. beschabt u. bestoßen). [...] (Deutschland)
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt