Auktion 57
Autor: Rösel v.Rosenhof,A.J.
57-3146 Rösel v.Rosenhof,A.J.Der monatlich-herausgegebenen Insecten-Belustigung vierter Theil (von 4) u. (C.F.C.Kleemanns Beyträge zur Natur- oder Insecten-Geschichte erster Theil... Als ein Anhang zu den Röselischen Insecten-Belustigungen). 2 Tle. in 1 Bd. Nbg., J.J.Fleischmann f. Röselischen Erben 1761(-1776). 4°. Mit 80 (st. 84, bez. I-XL u. I- XL st.XLIV) mont. kolor. Kupfertaf. Mit 1 (st. 2) gest. Frontisp., 6 Bl., 48, 264 S., 2 Bl.; 344 (st. 376 ?) S. Ldr. d. Zt. mit farb. Rsch. u. Rverg. (Stellenw. stärker läd. u. repariert, unt. Kap. mit Fehlstelle, Gelenke tls. eingerissen u. unterlegt, tls. stärker beschabt m. Bezugsfehlstellen). [...] (Zoologie, Insekten)