Auktion 57

Autor: Paterson,J.G.

57-4661 Paterson,J.G.

Paterson,J.G.Sowing beside all watzers. a narrative of a journey of 66,000 miles over Land and sea. Glasgow, Bryce & Son 1891. Mit 1 gefalt. Karte u. 8 Taf. XXI, 102 S. Illustr. Ohlwd. (Kanten u. Ecken tls. beschabt, berieben u. bestoßen). - Mit eh. Widm. u. Unterschrift des Autors a. Tit. - Author`s inscribed presentation copy. [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte)