Auction 57
Author: Otto,F.
57-456 Otto,F.Der Kaufmann zu allen Zeiten oder Buch berühmter Kaufleute. (Zweite Sammlung). Lpz. u. Bln., Spamer (1869). Mit 10 Holzstichtaf. inkl. Front. u. über 250 Textholzst. (darunter viele Ansichten). XVIII, 890 S. Hlwd. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt). - (= Gallerie hervorragender Kaufleute..., 2. Slg.). - Etw. gebr., tls. stockfleckig. [...] (Wirtschaft, Spamer)
57-1797 Otto,F.Männer eigner Kraft. Lebensbilder verdienstvoller, durch Thatkraft und Selbsthülfe emporgekommener Männer. Lpz., Spamer 1875. Mit zahlr. tls. ganzs. Holzschn. XXIV, 368 S. Hlwd. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, etw. gelockert). [...] (Spamer-Verlag)