Auktion 141:
Auktion 57
Autor: Neumayr,M.
57-3518 Neumayr,M. Erdgeschichte. 2 Bde. Lpz., Bibl. Inst. 1886-87. Gr.8°. Mit zus. 27 (tls. chromolithogr.) Taf., 915 Textabb. u. 4 Ktn. XII S., 1 Bl., 653 S.; XII, 879 S. Hldrbde. d. Zt. m. goldgepr. Rtitel. (Etw. beschabt u. best.). - Vereinz. fingerfl. N.a.V. u. Vortitel. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Geologie - Mineralogie u. Paläontologie)
57-3519 Neumayr,M. Erdgeschichte. 2. Aufl., neubearb. v. V.Uhlig. 2 Bde. Lpz. u. Wien, Bibl. Inst. 1895-97. Gr.8°. Mit zus. 34 (22 chromolithogr.) Taf., 873 Textabb. u. 4 Ktn. Ohldrbde. (Rckn. etw. gebleicht, leicht berieben u. bestoßen). - Bd. 1: Neuer Abdruck. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Geologie - Mineralogie u. Paläontologie)
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt