Auction 57

Author: Montanembert,C.de.

57-4719 Montanembert,C.de.

Montanembert,C.de.Sainte Elisabeth de Hongrie. Avec un preface par L.Gautier. Tours, Mame 1878. 4°. Mit 36 (8 chromolith.) Taf. und 88 Textabb. XXII, 550 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Goldfileten, Rverg. u. Kopfgoldschnitt. (Tls. beschabt, Gelenke tls. eingerissen, etw. fleckig, berieben u. bestoßen). [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Ungarn)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026