Auction 57

Author: Milner,T.

57-3615 Milner,T.

Milner,T.The Gallery of Nature: A Pictorial and Descriptive Tour through Creation. New ed. London u. Edinburgh, Chambers 1880. Gr.8°. Mit gest. Tit., 16 (7 dplblgr.) Stahlstichtaf. u. zahlr. Textholzst. XII, 803 S. Hldr. d. Zt. mit Goldpräg. u. Rverg. (Gelenke tls. eingerissen, Ecken u. Kanten tls. beschabt, berieben u. bestoßen). [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026