Auction 141:

  Auction 57

Author: Marmier,M.X.

57-4149 Marmier,M.X.

Marmier,M.X.Voyage pittoresque en Allemagne. Partie meridionale et partie septentrionale. 2 Bde. Paris, Morizot 1859-60. 4°. Mit 2 gest. Front., 2 Titelvign. in Holzstich, 6 kolorierten Trachtentafeln u. 36 Stahlstichansichten nach Rouargue. 2 Bl., 504 S., 2 Bl.; 2 Bl., 516 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Die Deckeln des 2. Bandes fleckig u. gebleicht, tls. berieben u. bestoßen). [...]
(Deutschland)

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025