Auktion 57

Autor: Lesage,A. (Comte de las Cases).

57-4548 Lesage,A. (Comte de las Cases).

Lesage,A. (Comte de las Cases).Atlas historique, généalogique, chronologique et géographique. (Paris, Teste) 1823. Imp.Fol. Mit 33 dplblgr. flächenkolor. gest. Ktn. bzw. Tab. sowie 1 Nachtrags-Doppelbl. 4 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Stärker berieb. u. best.). [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Atlanten)