Auction 57
Author: Kluge,C.A.F.
57-2978 Kluge,C.A.F.Versuch einer Darstellung des animalischen Magnetismus, als Heilmittel. 2 Teile in 1 Bd. Wien, Haas 1815. Mit gest. Titel m. Vign., 511 S., (inkl. mitpag. Zwischentitel). Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieben u. bestoßen, Kanten leicht beschabt). [...] (Medizin, Hypnose)
57-2979 Kluge,C.A.F.Versuch einer Darstellung des animalischen Magnetismus, als Heilmittel. 2. unveränd., wohlfeilere Auflage. 2 Teile in 1 Bd. Berlin, Realschulbuchhandlung 1815. Mit gest. Titel m. Vign. XVI, 503 S., (inkl. mitpag. Zwischentitel). Marm. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieben u. bestoßen, Kanten leicht beschabt, Ecken tls. gestaucht). [...] (Medizin, Hypnose)