Auktion 57
Autor: Hofmann,E.
57-3152 Hofmann,E. Der Käfersammler. Unsere größeren Käferarten in Wort und Bild. 5., unveränd. Aufl. von K.G.Lutz. Stgt., Hoffmann 1898. Mit 20 chromolithogr. Tafeln u. 3 Textholzschnitte. VIII, 141 S. Olwd. mit aufgezog. farb. Deckelbild. (Etw. berieben u. tls. fleckig). [...] (Zoologie, Käfer)
57-3169 Hofmann,E. Die Gross-Schmetterlinge Europas. Stgt., Hoffmann 1887. 4°. Mit 2000 Abb. auf 72 farb. lithogr. Taf. 1 Bl., XL, 196 S., 1 Bl. Illustr. Olwd. (Tls. leicht berieb.). - Nissen ZBI 1973. Erste Ausgabe. - Tls. gering fleckig. [...] (Zoologie, Schmetterlinge)