Auction 57

Author: Heyne,C.T.

57-4351 Heyne,C.T.

Heyne,C.T.Geschichte Napoleon's von der Wiege bis zum Grabe in Wort und Bild. 2. Bd. (statt 2). Chemnitz, Goedsche 1840. Kl.8°. Mit 30 kolor. lithogr. Taf. 571 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Gelenke u. Kanten beschabt, Kap. mit kl. Einrissen, berieben u. bestoßen). - Etw. gebräunt, tls. stockfleckig. Tls. gelockert, 1 Bl. lose. N.a.Vors. Vors. erneuert. [...]
(Frankreich, Napoleon)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026