Auktion 57

Autor: Hartley,C.A. u. C.Kühl.

57-4583 Hartley,C.A. u. C.Kühl.

Hartley,C.A. u. C.Kühl.Commission européenne du Danube. - Cartes du delta du Danube et plans comparatifs de l'embouchure et de quelques sections fluviales du bras de Soulina indiquant les travaux qui y ont été exécutés..., faisant suite au recueil de plans comparatifs publiés par la Commission en 1874. Leipzig, F.A.Brockhaus 1887. Gr.Fol. Mit 78 dplblgr. farb. lith. Karten u. Pl. Dplblgr. Tit. 4 Bl. Ohldr. mit Goldpräg. (Rckn. alt erneuert, Ecken mit kl. Fehlstellen u. beschabt, tls. fleckig, berieben u. bestoßen). [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Donaudelta)