Auktion 57
Autor: Häusser,L.
57-3954 Häusser,L.Denkwürdigkeiten zur Geschichte der badischen Revolution. Hdbg., Winter 1851. VI, 678 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best., ob. Kap. läd. mit Fehlst.). [...] (Deutschland, Baden, Revolution)
57-4194 Häusser,L.Geschichte der Rheinischen Pfalz nach ihren politischen, kirchlichen und literarischen Verhältnissen. 2. Ausg. 2 Bde. Heidelberg, Mohr 1856. XXIV, 652; VIII, 1002 S., 1 Bl. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Gelenke tls. eingerissen u. beschabt, Ecken u. Kanten tls. beschabt, berieben u. bestoßen). [...] (Deutschland, Pfalz)