Auktion 57
Autor: Gueudeville,(N.).
57-4544 Gueudeville,(N.). Atlas historique, ou nouvelle introduction a l'Historie, a la chronologie & a la geographie ancienne & moderne...2. ed. 1. Bd. (statt 7). Amsterdam, Chatelain 1713. Gr.Fol. Fragment. Mit gest. Front., gest. Titelvign. u. 14 (statt 54, davon 2 mehrf. gefalt.) dplblgr. Kupfertaf. 6 Bl., 82 S., 6 Bl. Prgt. d. Zt. (Etw. gebräunt, tls. fleckig, berieben u. bestoßen). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Atlanten)