Auktion 57

Autor: Gotthelf,J. (d.i. A.Bitzius).

57-1977 Gotthelf,J. (d.i. A.Bitzius).

Gotthelf,J. (d.i. A.Bitzius).Wie Anne Bäbi Jowäger haushaltet und wie es ihm mit dem Doktern geht. 2 Bde. Solothurn, Jent u. Gaßmann 1843-44. IV, 426; IV, 434 S. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten. (Stärker berieben u. bestoßen, tls. beschabt, Kap. u. Ecken tls. etw. läd.). [...]

57-1978 Gotthelf,J. (d.i. A.Bitzius).

Gotthelf,J. (d.i. A.Bitzius).Wie Uli, der Knecht, glücklich wird. Eine Gabe für Dienstboten und Meisterleute. Zürich und Frauenfeld, Ch. Beyel 1841. 356 S. Hldr. d. Zt. (Stärker beschabt, mehrere Kratzspuren, kl. Wurmloch im Gelenk, tls. bestoßen). [...]