Auktion 141:

  Auktion 57

Autor: Gewerbezeitung, Illustrirte deutsche.

57-3536 Gewerbezeitung, Illustrirte deutsche.

Gewerbezeitung,  Illustrirte deutsche.Hrsg. von F. G. Wieck. Organ für die Gesammt-Interessen der Industrie und des Gewerbestandes. 25. Jg. Lpz., Baensch 1860. 4°. Mit zahlr. tls. gefalt. Tafeln in verschied. Techniken, mont. Stoff- und Gewebeproben sowie Textholzstichen. VIII, 461 S. Pbd. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt). [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia)

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt