Auktion 57
Autor: Gailhabaud,J.
57-970 Gailhabaud,J.Denkmäler der Baukunst. Unter Mitwirkung von Franz Kugler und Jacob Burckhard hrsg. v. L.Lohde. 4 Bde. Hbg., Meissner u. Lpz., Richter 1852. Gr.4°. Mit 387 (statt 398) Stahlstichtafeln. Lwdbde. d. Zt. (Tls. berieben u. bestoßen, vereinzelt leicht fleckig). [...] (Architektur)
57-971 Gailhabaud,J.Monuments anciens et modernes, vues generales et particulieres, plans, coupes, details, etc. Konvolut von 32 (von 200) Lieferungen. Paris, Firmin Didot 1843-44. 4°. Mit 74 (von 400) Stahlst.-Taf. In Orig.-Lieferungs-Umschl. (Meist läd.). [...] (Architektur)