Auction 141:
Auction 57
Author: Fraigneux,L.
57-3561 Fraigneux,L. Musterbuch über schmiedeeiserne Zäune (Grillages et Barrières), Fenstergitter (Grillages pour fenètres), Türblenden (Panneau de portes), Konsolen und Markiesen, Balkone, Treppengeländer, Türgriffe, Schlösser, Tresore etc. Lüttich, um 1870. 4°. Mit 90 (statt ?) lithogr. Tafeln u. 2 Tafeln in Photogravure. Hldr. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, tls. Deckelüberz. mit Fehlst.). - Tls. etw. stock- u. fingerfleckig u. ger. gebräunt. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Kunstschmieden)
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025