Auction 141:

  Auction 57

Author: Endler,(F.G.) u. (F.P.) Scholz.

57-3473 Endler,(F.G.) u. (F.P.) Scholz.

Endler,(F.G.) u. (F.P.) Scholz.Der Naturfreund, oder Beiträge zur Schlesischen Naturgeschichte. Bd. 1-4. Breslau, Barth 1809-12. Mit 200 (st. 208) altkolor. Kupfertaf. u. 2 Kupfertaf. außerhalb der Zählung in Bd. 4. Läd. Hldrbde. d. Zt. m. farb. Rsch. (Tls. große Bezugsfehlstellen, Kap. läd., Gelenke tls. eingerissen). [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia)

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025