Auktion 57

Autor: Dumont d'Urville (d.i. J.S.Cesar).

57-4584 Dumont d'Urville (d.i. J.S.Cesar).

Dumont d"Urville (d.i. J.S.Cesar).Voyages pittoresque au tour du monde. Resume general des voyages de decouvertes de Magellan, Tasman, Dampier, Anson, Byron, Wallis, Carteret, Bougainville, Cook, La Perouse... 2 Bde. Paris, Furme 1839. Kl.4°. Mit 6 gest. (tls. mehrf.) gefalt. Karten u. 278 Stahlstichtaf. VIII, 576; 584 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieb. u. best.). [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte)