Auktion 57

Autor: Diebolt,C.

57-4582 Diebolt,C.

Diebolt,C.Historische Welt: Oder Ausführliche Beschreibung der vornehmsten und denckwirdigsten Geschichten so sich in allen IV. Welt-Theilen ... bis auf gegenwärtige Zeit begeben. Zürich, Geßner 1715. 4°. Mit gest. Frontisp. von J.G.Seiller nach J.M.Fueßli. 5 Bl., 1488 S. (Tls. beschabt, Ecken etw. läd., unt. Kap. mit Einrissen, Rckn. mit kl. Wurmlöchern, berieben u. bestoßen). [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte)