Auction 57
Author: Davidis,H.
57-830 Davidis,H.Der Gemüse-Garten. Praktische Anweisung zur Kultur eines Gemüsegartens... Nebst einem Anhange über das Conserviren der Gemüse etc. 4. verb. u. verm. Aufl. Iserlohn, Bädeker 1859. XIII S., 1 Bl., 260 S. Ohlwd. (Fleckig u. best.). [...] (Küche und Haushalt, Garten)
57-860 Davidis,H.Der Gemüse-Garten oder praktische Anweisung,... Elberfeld, Bädeker u. Hagen, Butz 1850. XII S., 1 Bl., 178 S. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Küche und Haushalt, Kochbücher)
57-861 Davidis,H.Praktisches Kochbuch für die gewöhnliche und feinere Küche. Konvolut von 12 Ausgaben. Bielefeld u. Lpz., Velhagen u. Klasing Illustr. Olwdbde. (11) u. Hldr. d. Zt. (Versch. starke Gebrauchsspuren, 1 Rckn. mit Tesa geklebt). [...] (Küche und Haushalt, Kochbücher)
57-862 Davidis,H.Praktisches Kochbuch für die gewöhnliche und feinere Küche... 37. Aufl. Bielefeld u. Lpz., Velhagen u. Klasing 1898. XLII, 723 S. Olwd. mit Gold- u. Schwarzpräg. in Opp.-Schachtel mit aufgez. farb. Deckel-Illustr. (Schachtel mit Gebrauchsspuren). - Weiss 693. - Vord. Vors. mit hs. Eintr., insgesamt gutes Ex. [...] (Küche und Haushalt, Kochbücher)