Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auktion 142:

Translator:

  Auktion 57
Kontext-Informationen
deutsch englisch
 
Sie befinden sich momentan innerhalb einer abgeschlossenen Auktion.
Alle Artikel sind bereits verkauft. Es können keine Gebote mehr angenommen werden.
 
 

Autor: Daly,C.


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite


 
57-968 Daly,C.

Daly,C.Decorations interieures peintes. 2 Bde. Paris, Ducher 1877. Gr.Fol. Mit 89 tls. dplblgr. chromolithogr. Taf. 9; 8 Bl. Hldrbde. d. Zt. (Berieb., tls. etw. best.). [...]
(Architektur)

  |  Details >>

57-1077 Daly,C.

Daly,C.Architecture funeraire contemporaine. Specimens de tombeaux, chapelles funeraires, mausolees, sarcophages, steles, pierres tombales, croix, etc. Choisis principalement dans les cimetieres de Paris et exprimant les trois idees radicales de l'architecture funeraire. La mort - l'hommage rendu au mort - l'invocation religieuse a propos du mort. Paris, Ducher 1871. Fol. Mit 113 (von 119; davon 3 dplblgr. und 2 farb.) lithograph. Tafeln. 12 S. 12 Bl. Lose in läd. Ohlwd-Mappe. [...]
(Grabsteine)

  |  Details >>


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

Nächste Auktion 142

findet von 11.-13. Februar 2026 statt



NEU:

Live-Bieten


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Galerie