Auction 141:

  Auction 57

Author: Colange,L.de.

57-4001 Colange,L.de.

Colange,L.de.Voyages and travels or scenes in many lands. 2 Bde. Boston, Walker (1887). 4°. Mit 73 Ansichten auf 58 Stahlst.-Taf. (incl. einiger Gravuren) u. ca. 800 tls. ganzs. Textholzst. VIII, 576 S.; VIII, 576 S. Hldrbde. d. Zt. mit Goldschnitt. (Berieben u. bestoßen, tls. bestoßen, tls. beschabt u. fleckig, Rckn. schwarz verfärbt, färbt ab). [...]
(Deutschland)

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025