Auktion 57

Autor: Adami,A.

57-4304 Adami,A.

Adami,A.Relatio historica de pacificatione Osnabrugo-Monasteriensi ex autographo auctoris restituta atque actorum pacis Vestphalicae testimoniis aucta et corroborata accurante J.G.de Meiern. Leipzig, Turp 1737. 4°. Mit Portr.-Front., 1 gefalt. Kupfertaf. u. 3 gest. Vign. 5 Bl., S. III-XXXII, 11 S., 4 Bl., 60, 16, 672 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Unt. Kap. mit Fehlstelle, einige Wurmgänge, tls. beschabt u. bestoßen, Ldr. brüchig). [...]
(Deutschland, Westfalen)