Auktion 141:
Auktion 57
Autor: (Türckheim,J.v.).
57-4047 (Türckheim,J.v.). Histoire généalogique de la maison souveraine de Hesse, depuis les temps les plus recules jusqu'a nos jours. 2 Bde. Straßburg, Levrault 1819-20. Mit 13 mehrf. gefalt. Stammtaf. 475 S., 1 Bl.; VII, 442 S., 1 Bl. Hldrbde. um 1900. (In Schutzfolie, tls. etw. berieb.). - Barbier II, 806. Erste Ausgabe. - Stockfleckig, Vors. erneuert. [...] (Deutschland, Hessen)
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt