Auktion 141:

  Auktion 57

Autor: (Türckheim,J.v.).

57-4047 (Türckheim,J.v.).

(Türckheim,J.v.).Histoire généalogique de la maison souveraine de Hesse, depuis les temps les plus recules jusqu'a nos jours. 2 Bde. Straßburg, Levrault 1819-20. Mit 13 mehrf. gefalt. Stammtaf. 475 S., 1 Bl.; VII, 442 S., 1 Bl. Hldrbde. um 1900. (In Schutzfolie, tls. etw. berieb.). - Barbier II, 806. Erste Ausgabe. - Stockfleckig, Vors. erneuert. [...]
(Deutschland, Hessen)

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt