Auction 141:

  Auction 57

Author: (Mazot,F.

57-269 (Mazot,F.

(Mazot,F.Le Tableau de la Croix represente dans les ceremonies de la Sainte Messe ensemble le tresor de la devotion aux soufrances de Notre S.I. Paris, Mazot 1653). Mit gest. Dedikation, gest. Porträt und 41 (statt 50) Bl. beidseitig bedruckte Kupfertafeln, teils mit Text. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Fileten. (Rckn. erneuert, Fehlstellen an Kanten u. Ecken, tls. fleckig, beschabt u. bestoßen). [...]

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025