Auction 141:

  Auction 57

Author: (Kremer,C.J.).

57-4198 (Kremer,C.J.).

(Kremer,C.J.).Geschichte des Kurfürsten Friedrichs des Ersten, von der Pfalz. Mit Urkunden. 2 in 1 Bd. Frankfurt u. Leipzig 1765. 4°. Mit gest Front. (Portr.), 2 wiederh. gest. Titelvign., 1 gefalt. Kupfertaf. u. 14 gest. Vignetten von J.A.Fridrich. 5 Bl., 650 S., 19 Bl.; 1 Bl., 528 S., 17 Bl. Prgt. d. Zt. (Etw. gebräunt, tls. angestaubt u. fleckig, berieben u. bestoßen). [...]
(Deutschland, Pfalz)

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025