Auktion 57

Autor: (Henshaw,J.S.).

57-4623 (Henshaw,J.S.).

(Henshaw,J.S.).Around the world: a narrative of a voyage in the East India Squadron under Commodore George C. Read. By an officer of the U.S. Navy. 2 Bde. New-York u. Boston, Frances 1840. Mit 2 gest. Front. 336; 344 S. Lwdbde. d. Zt. mit Blindpräg. (Tls. fleckig u. lichtrandig, Kap. mit kl. Fehlstellen, berieben u. bestoßen). [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte)