Auktion 56
Autor: Sombart,W.
56-520 Sombart,W. Die Juden und das Wirtschaftsleben. 6. Tsd. Lpz., Duncker u. Humblot 1911. Gr.8°. XXVI, 476 S., Ohprgt. (Gelenke tls. geplatzt, Kap. beschabt, gebr. u. bestoßen). - Tls. stockfleckig. [...] (Judaica)
56-521 Sombart,W. Die Juden und das Wirtschaftsleben. Lpz., Duncker & Humblot 1911. Gr.8°. XXVI, 476 S. Ohprgt. mit Rsch. (Berieb., Rckn. etw. beschäd.). - Dahlmann-W. 2509. Erste Ausgabe. - Exlibris. [...] (Judaica)