Auction 56
Author: Schreiber,A.
56-2524 Schreiber,A.Die Seltsamkeiten Lord Nightingales. Mchn., G.Müller 1920. Gr.8°. Mit 6 Radierungen v. W.Thöny. 44 S., 2 Bl. Ohldr. mit Rsch. (Beschabt). - Nr. 53 von 275 Ex. [...] (Thöny)
56-3617 Schreiber,A.Sagen aus den Rheingegenden, dem Schwarzwalde und den Vogesen. 3. Aufl. 2 Tle. in 1 Bd. Ffm., Engelmann 1848. X, 404 S. Bibl.-Hlwd. - Leicht fleckig, 1 Bl. mit restaur. Randläs. [...] (Deutschland)
56-3618 Schreiber,A.Teutschland und die Teutschen von den ältesten Zeiten bis zum Tode Karl d. Großen. 4 Hefte in 1 Bd. Karlsruhe, Velten 1823-26. 4°. Mit 4 lithogr. Titel u. 24 Kupfertaf. nach J.M.Mettenleiter. 1 Bl., IV, 352 S., 4 w. Bl. mit den aufkasch. blauen Inhaltsverzeichnissen Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb., beschabt, bestoßen. unt. Kap. m. kl. Fehlstellen). [...] (Deutschland)