Auktion 56

Autor: Montgomery,J.

56-3177 Montgomery,J.

Montgomery,J.Theorie und Praxis der Baumwoll-Spinnerei. Beschreibung aller im Spinnfache vorkommenden Maschinen und Prozeduren... Ins Dt. übertr. v. F.G.Wieck u.C.Trübsbach. Chemnitz, Ex. d. Gewerbeblatt 1840. XII, VI, 247 S. Hldr. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt). [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia, Spinnerei)