Auction 141:

  Auction 56

Author: Montgomery,J.

56-3177 Montgomery,J.

Montgomery,J.Theorie und Praxis der Baumwoll-Spinnerei. Beschreibung aller im Spinnfache vorkommenden Maschinen und Prozeduren... Ins Dt. übertr. v. F.G.Wieck u.C.Trübsbach. Chemnitz, Ex. d. Gewerbeblatt 1840. XII, VI, 247 S. Hldr. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt). [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia, Spinnerei)

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025