Auction 56
Author: Lopez de Ayala,P.
56-3950 Lopez de Ayala,P.Cronicas de los reyes de Castilla. Don Pedro, Don Enrique II, Don Juan I, Don Enrique III. 2 Bde. Madrid, Sancha 1779-80. 4°. Mit 3 (statt 4?) gest. Portr. LII, 612; XXVIII, 664 S. Marm. Ldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Deckel- u. Innenkant-Fileten u. Rsch. (Rckn. stärker beschabt, hint. Deckel mit Kratz- u. Schab-Spuren, berieben u. bestoßen). - Tls. gebr. u. stockfleckig. N.a.Vors. - Selten. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Spanien)