Auktion 56
Autor: Kukuk,P.
56-3057 Kukuk,P.Geologie des niederrheinisch-westfälischen Steinkohlengebietes. 2 Bde. (Text- u. Tafelbd.) Bln., Springer 1938. 4°. Mit 14 meist gefalt. (7 farb.) Taf., 1 Front., u. zahlr. Abb. im Text. XVII, 706 S. Olwd. u. Tafeln lose in Olwd.-Mappe. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, tls. berieben u. bestoßen, u. etw. fleckig). - Bibl.-Ex., Vorsatz u. Tit. mehrfach gestempelt. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Geologie - Mineralogie u. Paläontologie, Kohle)