Auction 141:

  Auction 56

Author: Hofer,A.

56-3169 Hofer,A.

Hofer,A.Le regulateur du sellier... Handbuch für Sattler und Riemer, oder Anweisung zu Sattlerarbeiten durch deren Zeichnung zergliedert und im Ganzen. Original Ausgabe, durchaus umgearbeitet, verb. und vermehrt. Wien 1821. 4°. 31 (statt 32) lithographierte S. Mit 14 ganzseit. und 2 kleineren Abb. sowie Widmungsbild auf der Rückseite des Titelbl. Hldr. d. Zt. (Kanten u. Ecken tls. beschabt, unt. Kap. mit kl. Fehlstelle, Gelenk mit Einriss, berieben u. bestoßen). [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia, Sattler)

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025