Auktion 56
Autor: Chomel,A.F.
56-2623 Chomel,A.F.Vorlesungen über Pneumonie, gesammelt u. hrsg. v. F.Sestier. Deutsch bearb. v. G.Krupp. Lpz. 1841. XIV, 408 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. (Kap. etw. beschäd., etw. best.). [...] (Medizin)
56-2624 Chomel,A.F.Vorlesungen über die Symptome, den Verlauf, den Leichenbefund, das Wesen und die Behandlung der typhösen Krankheit oder der anhaltenden Fieber... Ges. u.... zum Druck befördert v. J.L.Genest. Übers. v. Fr. J. Dt. hrsg. unter Redaktion des F.J.Behrend. Lpz., Kollmann 1836. 3 Bl., 400 S. Pbd. der Zt. m. rot. Rsch. (Tsl. stark beschabt m. Fehlstellen im Bezug, best.). [...] (Medizin)