Auktion 56
Autor: Büchner,L.
56-485 Büchner,L. Kraft und Stoff. Empirisch-naturphilosoph. Studien. In allgemein-verständl. Darstellung. Ffm., Meidinger 1855. Kl.8°. 16, 269 S. Späterer Hldr. [...] (Grenzwissenschaften und Okkultismus)
56-2617 Büchner,L. Physiologische Bilder. 2 Bde. (Bd. 1 in 2. verm. und verb. Aufl.). Leipzig, Thomas 1872-75. 3 Bl., 428 S.; 2 Bl., 444 S. Einf. Hldrbde. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, Gelenke tls. beschabt, etw. fleckig, ein Band im Bibl.-Umschlag). [...] (Medizin)