Auktion 56
Autor: (Pichon,T.J.).
56-3670 (Pichon,T.J.).Le sacre et couronnement de Louis XVI, roi de France et de Navarre, dans l'eglise de Reims, le 11 juin 1775...Paris, Vente 1775. Mit gest. Tit., 9 (statt 10) Faltkupfern, 14 gest. Vignetten und 39 Kostümkupfern (mit Erklärungen). XVI, 190 S., 1 Bl., 124 S. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Deckelfileten, Rverg. u. Rsch. (Gelenke tls. beschabt u. brüchig, berieben u. bestoßen, einige Kratzspuren). [...] (Frankreich)