Auktion 55
Sachgebiet: Reiseführer
55-4341 Fröhlich,L.Universal-Reise-Taschenbuch. Ein unentbehrliches Handbuch für Fußreisende, insbesondere für Handwerker und technische Künstler,... Von L.Langner 8. umgearb. u. verm. Aufl. Bln., Grieben um 1870. Kl.8°. 2 Bl., IV, 317 S., 1 Bl. Einf. Lwd. d. Zt. (Berieb. u. best., Rckn. etw. beschabt). [...] (Deutschland, Reiseführer)
55-4805 Sammlungvon 6 Reiseführern. Versch. Aufl. (Tls. Gebrauchsspuren). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Reiseführer)