Auktion 55

Autor: Weißenstein b. Geislingen.

55-6280 Weißenstein b. Geislingen.

Weißenstein b. Geislingen.Gesamtansicht von erhöhtem Standpunkt, im Vordergrund figürl. Staffage. Kupferstich aus M.Merian, um 1650. 10,2 x 17,5 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Schefold 11049. - Tls. leicht gebräunt. [...]
(Deutschland)