Auktion 55

Autor: Vogel,F.C.

55-4426 Vogel,F.C.

Vogel,F.C.Panorama des Rheins oder Ansichten des rechten und linken Rheinufers von Mainz bis Coblenz. Ffm., Vogel ca. 1833. 2 lith. Leporellopanoramen in je 43 Bl. (je 10 x 47,7 bzw. 48 cm) v. A.Fay u. J.Becker nach J.F.Dielmann. Je Panorama 10 cm x 2040 cm. 2 Titel. Mehrf. gefaltet in Ohldr.-Kassette mit aufkasch. Dtitel. u. Schließbändern (Angestaubt, stark beschabt, tls. mit oberflächl. Fehlstellen, best.) [...]
(Deutschland)