Auction 55

Author: Thulden,C.A.

55-4413 Thulden,C.A.

Thulden,C.A.Historiarum nostri temporis ab anno Christi MDCLII...usque ad MDCLVII...ut Aurea Bulla, Px Religiones, aliique subijciuntur. Tle. 1-2 (statt 3) u. 4 Anhänge in 1 Bd. Köln, P.Kinch 1657. Mit Holzschn.-Titelvign, 2 (statt 5) gefalt. Kupferktn., 1 gest. Wappentaf. u. 32 gest. Portr.-Taf. 20 S., 1 Bl., 207 S.; 22, 280 S.; Anhänge: 111, 71 S., 2 Bl., 2 Bl., 59, 72, 32 S. Prgt. d. Zt. mit hs. Rckn.-Tit. (Etw. gebr., tls. fleckig, berieben u. bestoßen). [...]
(Deutschland)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026